|
|
|
| Инвестиции |
Три акции, обогнавшие золото
Улицы кричат от боли, а я ищу акции, которые выросли в настоящих деньгах за последние 5 и 10 лет.
Что значит "выросли в настоящих деньгах"?
Это значит, что за последние 5 и 10 лет эти акции увеличили капитал их владельца в золоте, а не в бесплатных фантиках, незаконно создаваемых из воздуха неизвестными проходимцами. Естественно, увеличение капитала акционера считается только по цене его собственности без учета его зарплаты, пенсии, стипендии, дивидендов, процентов, субсидий, выплат, доплат и прочих денежных и неденежных поступлений в его пользу.
Зачем искать такие акции?
Для того, чтобы изучить деятельность эмитентов, добившихся таких выдающихся результатов, и, возможно, купить их акции на длительный срок.
Ну и что это за акции?
Давайте их найдем. Берем скринер акций. Отбираем достаточно крупных эмитентов с рыночной капитализацией 100+ млрд руб. Получаем список из 55 частных и государственных эмитентов.
Отбираем в этом списке акции, которые за 10 лет показали рост более 262% (на столько выросло золото в рублевых фантиках). Получаем список из пяти акций и добавляем к ним еще одну акцию, показавшую рост +252%:

Из них выбираем бумаги, показавшие за 5 лет рост более 143% (на столько выросло золото в рублевых фантиках). Остаются три бумаги:

Мало конечно. Но хорошо хоть что-то есть. Давайте посмотрим динамику цен этих бумаг:



Как видим, все три бумаги обогнали золото по причине экстремального роста на войне и/или санкциях. Видимо, кто-то залил баблом этих эмитентов потому, что так надо.
Можно ли инвестировать в такие бизнесы?
Можно. Но я не буду, т.к. не вижу рыночной (конкурентной) перспективы роста бизнеса. Если у вас другое мнение, добро пожаловать в комменты. Будет интересно почитать.
Удачных инвестиций))
-----------------------------------
Подписывайтесь в тележке, чтоб не потеряться...
Что значит "выросли в настоящих деньгах"?
Это значит, что за последние 5 и 10 лет эти акции увеличили капитал их владельца в золоте, а не в бесплатных фантиках, незаконно создаваемых из воздуха неизвестными проходимцами. Естественно, увеличение капитала акционера считается только по цене его собственности без учета его зарплаты, пенсии, стипендии, дивидендов, процентов, субсидий, выплат, доплат и прочих денежных и неденежных поступлений в его пользу.
Зачем искать такие акции?
Для того, чтобы изучить деятельность эмитентов, добившихся таких выдающихся результатов, и, возможно, купить их акции на длительный срок.
Ну и что это за акции?
Давайте их найдем. Берем скринер акций. Отбираем достаточно крупных эмитентов с рыночной капитализацией 100+ млрд руб. Получаем список из 55 частных и государственных эмитентов.
Отбираем в этом списке акции, которые за 10 лет показали рост более 262% (на столько выросло золото в рублевых фантиках). Получаем список из пяти акций и добавляем к ним еще одну акцию, показавшую рост +252%:
Из них выбираем бумаги, показавшие за 5 лет рост более 143% (на столько выросло золото в рублевых фантиках). Остаются три бумаги:
Мало конечно. Но хорошо хоть что-то есть. Давайте посмотрим динамику цен этих бумаг:
Как видим, все три бумаги обогнали золото по причине экстремального роста на войне и/или санкциях. Видимо, кто-то залил баблом этих эмитентов потому, что так надо.
Можно ли инвестировать в такие бизнесы?
Можно. Но я не буду, т.к. не вижу рыночной (конкурентной) перспективы роста бизнеса. Если у вас другое мнение, добро пожаловать в комменты. Будет интересно почитать.
Удачных инвестиций))
-----------------------------------
Подписывайтесь в тележке, чтоб не потеряться...
| 23 Июн 2026 23:02 |
|
|
+100 ₽ |
|
Комментарии (0)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
🙂
😂
🙁
🤬
😮
🙄
🤢
😜
😛
👀
🧡
💋
👍
👎
👉
👈
🙏
👋
🤝
📈
📉
💎
🏆
💰
💥
🚀
⚡
🔥
🎁
🌞
🌼
←
→
Читайте так же в теме «Инвестиции»:
Перейти в тему:





