|
|
|
| Инвестиции |
Где мы сейчас находимся
Мы (вместе с нашим индексом Мосбиржи) находимся сейчас здесь:

Что это за место?
Это вялый отскок от лютейшей беспросветной и непролазной *опы, находящейся ниже 0.25 грамма золота. Так дешево в настоящих деньгах индекс стоил в далеком 1999 году:

Почему тогда IMOEX стоил так дешево?
Потому, что тогда нефть стоила всего 7 миллиграмм золота за бочку:

Сейчас она стоит еще дешевле - около 4 миллиграмм за бочку - и благодаря достижениям мирового аккумуляторостроения продолжит дешеветь.
Где мы будем к концу года?
Если люди внутри РФ не изменятся, то ничего не изменится. Поэтому, мы будем примерно там же, где сейчас.
Где мы будем в 2030 году?
Благодаря техническому прогрессу в мире и старению Бога РФ мы наверняка опустимся ниже 1999 года.
Будет ли это волновать Бога РФ?
Да, если миллионы верующих станут акционерами государственных организаций РФ, составляющих ~80% капитализации индекса Мосбиржи. Но вероятность такого сценария стремится к нулю. Верующие скорее купят телегу навоза для рассады, чем какие-то акции на какой-то бирже.
Надо ли покупать и хранить акции государственных организаций РФ?
Это вопрос веры. А с такими вопросами обращайтесь, пожалуйста, к Богу на прямую линию. Ее проводят каждый год. Не пропустите.
Есть ли на нашей бирже акции, которые можно покупать и хранить?
Есть. Например, Полюс за последние 20 лет подешевел всего на 11% и худо-бедно компенсировал этот убыток выплаченными дивидендами. При желании, можно найти других эмитентов с привлекательной историей и неопределенным будущим. Попробуйте, если интересно. И расскажите о своем опыте в комментах.
Удачи))
Что это за место?
Это вялый отскок от лютейшей беспросветной и непролазной *опы, находящейся ниже 0.25 грамма золота. Так дешево в настоящих деньгах индекс стоил в далеком 1999 году:
Почему тогда IMOEX стоил так дешево?
Потому, что тогда нефть стоила всего 7 миллиграмм золота за бочку:
Сейчас она стоит еще дешевле - около 4 миллиграмм за бочку - и благодаря достижениям мирового аккумуляторостроения продолжит дешеветь.
Где мы будем к концу года?
Если люди внутри РФ не изменятся, то ничего не изменится. Поэтому, мы будем примерно там же, где сейчас.
Где мы будем в 2030 году?
Благодаря техническому прогрессу в мире и старению Бога РФ мы наверняка опустимся ниже 1999 года.
Будет ли это волновать Бога РФ?
Да, если миллионы верующих станут акционерами государственных организаций РФ, составляющих ~80% капитализации индекса Мосбиржи. Но вероятность такого сценария стремится к нулю. Верующие скорее купят телегу навоза для рассады, чем какие-то акции на какой-то бирже.
Надо ли покупать и хранить акции государственных организаций РФ?
Это вопрос веры. А с такими вопросами обращайтесь, пожалуйста, к Богу на прямую линию. Ее проводят каждый год. Не пропустите.
Есть ли на нашей бирже акции, которые можно покупать и хранить?
Есть. Например, Полюс за последние 20 лет подешевел всего на 11% и худо-бедно компенсировал этот убыток выплаченными дивидендами. При желании, можно найти других эмитентов с привлекательной историей и неопределенным будущим. Попробуйте, если интересно. И расскажите о своем опыте в комментах.
Удачи))
| 09 Июн 2026 23:48 |
|
|
+100 ₽ |
|
Комментарии (0)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
🙂
😂
🙁
🤬
😮
🙄
🤢
😜
😛
👀
🧡
💋
👍
👎
👉
👈
🙏
👋
🤝
📈
📉
💎
🏆
💰
💥
🚀
⚡
🔥
🎁
🌞
🌼
←
→
Читайте так же в теме «Инвестиции»:
Перейти в тему:





